阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着社交媒体的飞速发展,短视频平台也成为了大众生活中不可或缺的一部分。抖音火山版作为其中的一员,为用户提供了丰富多彩的短视频内容,受到了不少用户的喜爱。然而,在使用抖音火山版的过程中,有些用户可能会遇到需要取消绑定手机号的情况。那么接下来就让我们来了解一下,抖音火山版怎么取消绑定手机号。
1、在个人主页,点击右上角的三个点。
2、在弹出的画面中,点击最下面一个设置选项。
3、打开设置后,点击最上面的账号与安全选项。
4、打开账号与安全后,点击手机绑定。
5、在弹出的界面中,点击更换。
6、绑定的手机会收到一个验证码,填写验证码,点击下面的对号√。
7、填写新的号码,点击箭头更换绑定的号码,按要求填写就可以换绑成功了。
关于抖音火山版怎么取消绑定手机号的详解就到这里了,需要注意的是在取消绑定手机号后,用户在进行一些操作时可能会需要重新验证身份。因此,用户在操作前要慎重考虑。同时,如果用户遇到问题,也可以随时联系抖音火山版客服寻求帮助。
猜你喜欢
微信借条有法律效力吗 微信借条怎么写才能在法律上生效
手机一边充电一边玩会不会爆炸
买电动汽车好还是汽车好 电动汽车优势明显(环保节能)
13电池显示百分比怎么设置
美式和黑咖啡什么区别
闲鱼的钱多久到账
使用液化气灶具注意什么
wps文件怎么加密
16年k3空调不制冷通病
为什么莹火虫会发光
荣耀80 Pro 直屏版在哪里开空调
荣耀x50怎么恢复出厂模式
最新学习
华为MateX5有什么缺点
宝付支付是哪个平台
小米14处理器介绍
小米电视mitv是什么型号
乔治巴顿越野车价格多少钱一辆 起售价最低高达168万
新车2年免检怎么办理
Redmi Note 11T Pro如何检测是不是翻新机
三种罚单不交钱(三种罚单无需交罚款)
驾驶证扣了9分怎么办
置换购车划算吗?置换购车需要什么手续
华为WATCH非凡大师安全功能有哪些
小米13 Ultra拍照舞台光圈怎么调