阅读数:0
已有1条回答
管理员

红米手机是最近很多用户都在关注的一个红米,红米手机虽然价格比较高,但各方面配置都是非常顶尖的,整体的科技含量是非常高的,那么红米k70怎么关震动也许是很多红米用户想要知道内容。想要解决问题可以看下相关内容。
1.打开手机的设置菜单。
2.选择“声音和震动”选项。
3.点击“触摸反馈”。
4.找到“返回键震动”选项,并将其关闭。
上面的文章就为大家清楚的介绍了红米k70怎么关震动的相关内容,已经入手红米手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
红米RedmiK70怎么查找手机位置
真我RealmeGT5Pro和红米K70哪个好
红米RedmiK70怎么设置自动息屏
一加12和Redmi K70哪个好
红米RedmiK70怎么开启定位功能
最新学习
奇瑞路虎报价及图片(奇瑞捷途tx最新消息)
辽宁车牌号代表的地区
什么是目前常用的局域网技术
真我Realme 10如何截长图
单频wifi和双频wifi有什么区别
江洲市位于哪个省
vivo云服务查找手机
有5g网络了吗
凯美瑞2022新款报价多钱 2022款凯美瑞售价17万
猪腰子是什么
vivo X Flip自拍效果怎么样
72v22a黑金电池一般跑多远