阅读数:0
已有1条回答
管理员

更换手机的壁纸,这是很多的用户在拿到新手机的时候都会干的事情,现在壁纸的种类也很多,图片、动态等等多种多样。有的用户不知道怎么快速的更换壁纸,小编用这款vivo X Fold +为例,教你怎么样快速更换手机的壁纸。
vivo X Fold +怎么更换壁纸
1、打开手机上的i主题,点击我的。
2、点击【锁屏】选项。
3、选择喜欢的图片设置为锁屏壁纸即可。
也可以点击下面的“下载更多”,下载喜欢的壁纸进行设置。
上述的就是vivo X Fold +常用的更换壁纸的方式,有需要的用户可以收藏一下本贴。相对于图片壁纸,动态壁纸带来的视觉效果更好,但是相应的会增加手机自身的屏幕耗电,也更容易发热。
相关推荐
vivo X Fold2发布之后vivo X Fold会降价吗
vivo X Fold2发布之后vivo X Fold+会降价吗
vivo X Fold2和vivo X Fold+的区别
vivo X Fold2和vivo X Fold的区别
vivo哪些机型有实体静音键
最新学习
华为Mate40RS保时捷版实况窗为什么不显示饿了么外卖进度
现代劳恩斯的车标历史 现代旗下豪车品牌
自定义纸张大小怎么设置
qq音乐听书会员有什么用
菊花茶一次泡几朵
五菱宏光7座商务车多少钱(五菱佳辰平民7座mpv的又一选择)
档案可以自己拆开吗
什么是世博会
红米k60至尊版怎么设置不息屏
18650充满电是多少伏
长安suv车型推荐 长安7座suv有哪些
中国汽修大师级人物 胡建军汽修专家(资深汽修工程师)