阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在手机的内存都非常的大,比如这款Xiaomi Civi 1S,最低版本的内存都是128G的,同时还有256G的内存版本可以购买。大内存带来的优势就是可以储存非常多的数据内容,但是大部分的手机在用久了之后就会出现内存不够用的情况,那么Xiaomi Civi 1S要怎么样才能查看手机的内存占用情况呢?
Xiaomi Civi 1S如何查看内存占用?Xiaomi Civi 1S内存占用在哪看?
1、进入小米手机里的设置里。
2、点击我的设备。
3、跳转页面后,如图点击内存空间一项。
4、在如图界面,就可以查看各项在内存的占比。
这个方法不仅可以看到Xiaomi Civi 1S手机内的数据占比,通过点击分类还能进入到详细的数据内容,通过将分类内不需要的数据删除来腾出更多的空间。同时手机自带的手机管家也有智能清理垃圾的功能,非常的不错。
相关推荐
Xiaomi Civi 1S二手多少钱
Xiaomi Civi 1S官方售价多少
Xiaomi Civi 1S值得购买吗
Xiaomi Civi 1S上市时间介绍
Xiaomi Civi 1S是老人机吗
最新学习
2023本田雅阁价格及参数(2023款本田“缩小版雅阁”实拍)
蒸豆包用什么豆
12306候补成功率高吗
185电缆能承受多大功率
苹果13pro买512还是1T
微信被拉黑加好友会提示什么
vivo X80 Pro怎么用QQ音乐自定义手机铃声
微信为什么没有消息提醒
润滑脂太稠怎么调稀
电动车新国标实施后,这类车上路将被抓
如何在最佳东方修改登录密码 最佳东方怎么修改登录密码
OPPO K9 Pro换屏幕多少钱