阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo X80 Pro,这一款高性能的手机,在推出的时候就备受关注,很多用户们在做着相关的攻略,有部分小伙伴们不太清楚这款手机具体的功能是不是齐全,比如说vivo X80 Pro怎么用QQ音乐自定义手机铃声呢?想要换一个比较有个性的铃声的小伙伴们赶快来试一试吧。
vivo X80 Pro怎么用QQ音乐自定义手机铃声
1、打开QQ音乐
2、找到自己喜欢的歌曲,进入播放页
3、点击播放页面右下方的“...”
4、在页面点击设为铃声
5、截取自己喜欢的铃声片段
6、点击右上角的完成
7、完成铃声截取后,等待下载
8、点击设置为铃声就可以了
注意:QQ音乐只能设置SIM1的铃声;插SIM2的情况下去用QQ音乐设置铃声是不生效的。
vivoX80Pro怎么设置NFC功能
设置打开方式:
1、打开设置
2、点击其他无线连接
3、点击NFC,即可开启NFC开关。
vivo X80 Pro现在可以用QQ音乐来自定义手机铃声了,不管是什么风格,只要QQ音乐里面是有音源的,那么就可以设置成铃声的,大家如果有需求的话,那么就可以看看小编为大家带来的相关介绍吧。
相关推荐
vivo X80 Pro有必要换成vivo X90 Pro吗
双十一淘宝天猫购买vivo X80 Pro可以参加满减吗
2022双十一天猫淘宝买vivo X80 Pro保价吗
vivo X80 Pro停产了吗
vivo X80 Pro双十一会降价吗
最新学习
芝麻球能用空气炸锅做吗
hry一al00ta是什么型号
羽绒服洗完了腥臭味咋回事
ipad刷机可以刷掉ID吗
麦芒20怎么查看内存使用情况
众泰t500手动尊享配置 提供舒适地驾乘体验和安全保障
vivo是国产的吗
华为MateX3典藏版怎么加密相册
闲鱼收取手续费吗
iPhone14plus有光学防抖吗
豫z是哪里的车牌号
西番莲扦插需要哪些步骤