阅读数:11
已有1条回答
管理员

华为Mate60Pro是华为Mate系列中最受欢迎的机型,尽管已经发布了一个多月的时间,但依旧处于一机难求的状态。也有不少人在拿到新机之后,对华为Mate60Pro的各种功能不太了解。那么华为Mate60Pro怎么关闭自动美颜呢?有这个疑问的小伙伴们可以看看下面的文章内容。
1. 打开华为手机,进入设置界面
2. 点击“摄像头”,进入摄像头设置
3. 点击“美颜”,进入美颜设置
4. 将“美颜”的开关关闭,即可关闭自带的美颜功能
此外,还可以在拍照时,点击右上角的“美颜”图标,将美颜程度调节至0,也可以关闭美颜功能。
以上就是华为Mate60Pro怎么关闭自动美颜的全部内容了,相信大家只要仔细阅读上面的文章就可以轻松学会关闭自动美颜的方法了。如果你在使用华为Mate60Pro的时候还有其他问题,可以在第一百科内继续搜索。
相关推荐
华为Mate60Pro怎么设置热点
真我RealmeGT5Pro和华为Mate60Pro哪个好
华为Mate60Pro怎么设置敲击截屏
华为Mate60Pro怎么设置免打扰模式
华为Mate60Pro+怎么设置震动
最新学习
胶水冻住了怎么解冻
立陶宛主要出口中国什么
7坐车现在也是6年免检吗
梅州丰顺县汤坑温泉哪个好
jeep大指挥官油耗怎么样 让数据来证明
苹果手机可以换主题桌面嘛
车辆年检怎么查询到期 车辆年检可以代办吗
毛衣会缩水还是变大
空调的寿命一般是几年
绞肉机可以磨粉吗
华为Mate 40实况窗设置教程
苹果14pro连不上wifi解决办法