阅读数:0
已有1条回答
管理员

最近小编对智能手机的翻新比较感兴趣,所以决定今天就来出一期关于OPPO K10 Pro如何查看有没有翻新的内容,OPPO为了保证用户的权益,它生产的每一台手机里都可以查到手机的具体信息包括硬件配置以及是否使用过,这样可以避免用户买到家伙或者翻新机,那么OPPO K10 Pro要如何查看呢?我们马上就来揭晓答案。
OPPO K10 Pro如何查看有没有翻新?
1、从设置菜单界面中找到关于手机。
2、选择状态信息,然后复制手机的IMEI号
3、在手机官网中点击服务,开启真伪及保修期查询的界面,并将手机IMEI号输入进去,就可以查看手机激活时间以及保修截止时间了。
OPPO K10 Pro和其他的智能手机一样都可以用IMEI码和SN号在OPPO的官方网站上面进行查询核对手机的激活时期保修记录等情况,确保用户买到手的都是新机,如果还有其它问题可以关注本站手机资讯内容更新。
相关推荐
OPPO K10 pro多少钱
OPPO K10 Pro支持面部识别吗
OPPO K10 Pro什么时候上市的
OPPO K10 Pro支持屏幕指纹识别吗
OPPO K10 Pro充电接口是什么
最新学习
一汽丰田越野车价格及图片(丰田fj酷路泽对比普拉多)
太一是谁的儿子
vivo X Fold开启应用分身方法
帕杰罗劲畅改装(两驱改四驱)
悦达起亚k2油耗多少(起亚k2到底省不省油)
奥迪q5参数配置 参数高配置强的奥迪q5怎么样
TF卡槽能插SD卡吗
excel不能复制粘贴怎么回事
恒温壶怎么烧水
北京住宿攻略
苹果id换头像没反应
高级汽车销量排行榜(6月高端轿车销量十强榜)