阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在大家购买手机的时候,都要考虑手机的各方面性能如何,苹果就比如今年人气非常高,很多用户都喜欢买苹果手机。但是在购买之前还是了解一下iPhone14ProMax怎么设置屏幕使用时间,清楚之后才决定要不要购买哦,就赶紧来跟小编了解下详细的内容吧!
1、前往“设置” >“屏幕使用时间”
2、然后打开“屏幕使用时间”(如果尚未打开)。
3、轻点“App 限额”,然后轻点“添加限额”。
4、选择一个或多个 App 类别。
5、若要为单个 App 设定限额,请轻点类别名称以查看该类别中的所有 App,然后选择要设定限额的 App。如果选择了多个类别或 App,你设定的时间限额将应用到所有类别或 App。
6、轻点“下一步”,然后设定允许使用的时长。
7、若要为每天设定时长,请轻点“自定每日时长”,然后为特定天设定限额。
8、限额设置完成后,轻点“添加”。
若要暂时关闭所有 App 的限额,请在“App 限额”屏幕上轻点“App 限额”。若要暂时关闭特定类别的时间限额,请轻点该类别,然后关闭“App 限额”。
若要移除某个类别的时间限额,请轻点该类别,然后轻点“删除限额”。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了iPhone14ProMax怎么设置屏幕使用时间的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解苹果手机的这个功能了。
猜你喜欢
iPhone14promax电池电量百分比怎么显示
华为Mate60Pro怎么设置录音功能
iQOO 11电池健康查看方法
华为mate50Pro怎么开启语音助手
荣耀70防水能力介绍
江是哪个省的车牌号-江字车辆牌照是怎么回事
oppofindx6怎么样拍照好
by和through表示通过有哪些不同
林肯冒险家2022款报价及图片(2022款林肯冒险家上市)
淘宝怎么取消提醒预售
怎样去除不锈钢上的锈迹
北京现代suv有几款
最新学习
原始微信号wxid怎么恢复
红旗h7口碑和质量怎么样(新一代红旗h7值得买么)
马自达3二手车报价(二手马自达3图片)
新交规无证驾驶怎么处罚 无证驾驶处罚规定
壁挂炉p0是什么意思
华为Pocket S屏幕尺寸介绍
荣耀70有nfc功能吗
reg在程序里什么意思
qq是谁的创始人
不实名的微信号能干啥
西湖断桥为什么叫断桥 西湖断桥在哪
华为Mate60Pro容易发烫吗