阅读数:2
已有1条回答
管理员

iQOO Z6这款“性能小金刚”的确是吸引了很多新用户,很多的小伙伴就已经是观望很久了,因为对于这款手机,甚至是对于iQOO这个品牌并不熟悉,其中包括了使用操作细节,比如说是手机相关的使用方法,很多小伙伴在问iQOO Z6要怎么关闭hd高清通话,赶快来看看相关的介绍吧。
iQOO Z6怎么关闭hd高清通话
1、打开手机拨号
2、拨号内输入*#*#86583#*#*。
3、点击需要关闭的volte开关。
4、将volte功能关闭后即可关闭HD。
iQOO Z6关闭hd高清通话的方法如上所示,对于有点强迫症的小伙伴们来说,手机顶端有个“HD”的标志真的是很碍眼啊,好在HD关闭起来是十分的简单的,大家可以按照小编上面的相关介绍来进行关闭哟。
相关推荐
iQOO Z7发布后iQOO Z6会降价吗
iQOO Z7和iQOO Z6的区别介绍
iQOO Z6双十二会降价吗
2022双十一天猫淘宝买iQOO Z6保价吗
iQOO Z6双十一会降价吗
最新学习
g3930是第几代
苹果12pro是5g手机吗
iPhone15plus怎么设置桌面
从墓地回来头疼是吉兆吗?
笔记本电脑的除号在键盘哪里?
羽绒服领子脏了怎么洗
一辆摩托车要多少钱(新手入门5000块钱的摩托车)
华泰圣达菲保养 汽车保养能有效减少汽车故障几率
Redmi Note 11T Pro在哪里恢复出厂设置
a6有quattro吗
段字五笔打字怎么打
劳斯莱斯幻影加长版图片(劳斯莱斯幻影加长版静态讲解)