阅读数:0
已有1条回答
管理员

iPhone15plus是苹果公司最新推出的智能手机,拥有强大的性能和先进的功能。对于很多用户来说,设置手机的桌面是一个重要的环节,因为桌面可以直接影响到手机的使用体验。那么,iPhone15plus怎么设置桌面呢?
方法一、在 锁屏 进行设置
1、解锁手机后长按锁屏界面空白处进入锁屏设置,点击下方自定旁边的+号键或者从右往左滑动出现新增页面,点击新增。
2、在弹出的页面按自己的需求选择壁纸
3、选择好在新页面点击右上方的完成,接着点击设为墙纸组合,也可以点击自定主屏幕,然后自己在选择其他图片作为内屏壁纸
4、设置完成后就已经在壁纸中出现了你刚刚设置好的壁纸桌面了,如果还想加新的壁纸桌面可以继续按步骤1进行添加。
方法二、在设置里添加
1、在手机桌面点击设置
2、选择墙纸
3、点击添加新墙纸,添加方法和上方相同。
iPhone15plus怎么设置桌面的全部内容已经给大家整理在上面了。只要你仔细阅读了之后也肯定可以解决这个问题。当然你还有相关苹果手机的问题也可以在我们第一百科浏览哦。
猜你喜欢
iPhone 14可以装两张联通卡吗
沃尔沃s90保养灯怎么手动消除
iPhone14plus怎么调成正常色彩
华为mate50E双十二在哪个平台买比较便宜
有电子行驶证吗
OPPOPad2怎么连接手机
微信折叠信息如何复制粘贴
竖列怎么变成横列
vivo哪些手机搭载了蔡司镜头
北京汽车全部车型报价图片 北京汽车是自主品牌(生产车型非常多)
丰田子弹头商务车报价及图片(新款丰田普瑞维亚最新消息)
华为nova10pro防水效果怎么样
最新学习
黑鲨5 RS的NFC刷门禁卡教程
荣耀90价格是多少
汽车保险在哪里买比较便宜(购买汽车保险的渠道可以选择)
印象采集系统的功能不包括
2p空调1小时制冷耗电多少度
口袋妖怪白金光性格表
伊莫是什么
变频空调410加氟多少压力
cmd.exe是什么程序
短信没有显示已送达是什么原因
全新一代骁龙8是什么
空调为什么一直响