阅读数:14
已有1条回答
管理员

随着手机性能配置变得越来越好,功能越来越多,手机里面的小部件也越来越多。绝大部分手机的重量都在200g左右。近日,苹果发布了新机,苹果15怎么一键清理垃圾是一些用户常见的问题?如何解决就和第一百科小编一起来看一看吧。
1、打开你的iPhone 14手机,点击桌面上的设置,点开之后,你可以找到通用选项,点击进入
2、下滑屏幕,在通过设置之中有个iPhone储存空间这个选项,点击进入
3、在存储空间中,你可以看到哪些应用占用了多少空间,点开占用量最多的应用,点击其中的清理缓存即可
4、也可以通过这个设置来找到一些占用量大却不常用的软件,将之直接删除也可以
以上就是苹果15怎么一键清理垃圾的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有苹果手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
相关推荐
iPhone15完全充满电需要多长时间
怎么看iPhone15的产地
iPhone15会烧屏吗
iPhone15能打卫星电话吗
iPhone 15网络速度很慢怎么办
最新学习
欧蓝德cvt是钢带还是链条
比亚迪全新纯电汽车海豚(比亚迪海豚纯电动2022款多久出)
天籁口碑怎么样 日产天籁怎么样值得购买吗
福特金牛座2023新款图片(2023款福特金牛座最新消息)
陈江河在火车站找到骆玉珠是哪一集
凯迪拉克凯雷德是什么发动机 凯迪拉克凯雷德动力怎么样
大众朗逸车型图片价格(大众朗逸的实车谍照)
小米Civi3怎么设置来电闪光灯
寒食节吃什么 青团
雷克萨斯rx价格是多少钱 落地价最低仅为44.21万
醋怕冻吗
电脑下面一排怎么隐藏