阅读数:0
已有1条回答
管理员

前几天华为正式发售了新机,最近几天的热度非常高,虽然表贬不一但阻挡不了用户们的购买热情,很多小伙伴都已经入手了这款性价比非常高的旗舰手机。不过其中有不少小伙伴不太清楚华为Mate60RS非凡大师怎么设置屏幕不熄灭,接下来看下详细教程,希望可以帮助到大家。
要设置华为Mate60RS非凡大师的屏幕不熄灭,可以按照以下步骤进行设置:
1.打开手机的“设置”应用。
2.在设置中找到并点击“显示”选项。
3.在显示设置中,找到“屏幕超时”选项。
4.点击“屏幕超时”选项,选择“永不”。这样设置可以让屏幕持续亮着,而不会自动熄灭。
注意:长时间保持屏幕亮着可能会消耗大量电量。因此,建议在需要的时候进行设置,以避免不必要的耗电。
以上就是华为Mate60RS非凡大师怎么设置屏幕不熄灭的所有内容,不知道仔细阅读的上面的内容之后有没有解决你的问题。如果没有的话,你可以发邮件给第一百科。小编会帮你解决的。如果觉得我们不错的话,记得把第一百科收藏你的收藏夹哦!
猜你喜欢
怎么证明尽了主要赡养义务
oppofindx5支持无线充电吗
荧光棒怎么用
高速没油了怎么办(高速车没油了应急处理方法)
陈情令宋岚扮演者是谁
微信视频彩铃怎么设置方法
电脑锁定了怎么解锁
骐达油耗多少 百公里油耗7L(油耗一公里5毛钱)
车没电打不着火的临时办法(汽车没电了搭线也打不着火怎么办)
美的热水器怎么样
iPhone14快捷指令怎么用?
iPhone SE3截长图教程
最新学习
为什么我的中国移动积分是0
豆腐菜又叫什么菜
咸鱼走平台还是到付
华为P60价格是多少
vivo X Fold2车钥匙功能设置教程
东风风神奕炫油耗怎么样,综合百公里平均油耗6L左右
Redmi Note 12 探索版在哪里查找激活保修期
磨合需要多久
小米 MIX Fold 3和华为Mate X3哪个更轻薄
iPhone 14 Pro健康码刷不出来怎么办
抖音名字怎么换掉
上海通用凯迪拉克轿车报价(凯迪拉克ct5 深度测评)