阅读数:2
已有1条回答
管理员

人一忙起来手里就容易多出来很多东西,就连手机也不例外,会出现需要同时打开多个APP的情况,这时候,为了方便大家的管理和操作,就会使用到手机的分屏功能,但是问题就在于操作的步骤,比如说iQOO Z6小窗口分屏设置方法是怎么样的呢?
iQOO Z6小窗口分屏设置方法
方法一:
三指上滑分屏
1、在手机设置菜单中点击【快捷与辅助】。
2、点击【分屏多任务】。
3、点击【手动分屏】
4、打开【三指上滑分屏】右侧的开关,然后三指上滑即可启动分屏。
方法二:
应用程序管理界面分屏
从手机底部上滑并停顿呼出后台应用程序
长按想要分屏的应用
点击分屏即可。
方法三:
下拉控制中心分屏
从手机屏幕顶部下滑呼出控制中心
点击分屏图标即可
iQOO Z6小窗口分屏模式设置方法还是比较的简单的,具体步骤如上所示,如果有需要使用到分屏功能的小伙伴就可以按照上面的介绍来进行操作啦,赶快来体验一下分屏功能带来的便利吧。
相关推荐
iQOO Z7发布后iQOO Z6会降价吗
iQOO Z7和iQOO Z6的区别介绍
iQOO Z6双十二会降价吗
2022双十一天猫淘宝买iQOO Z6保价吗
iQOO Z6双十一会降价吗
最新学习
荣耀手表 GS 3有快充吗
汽车太阳膜哪个品牌好(汽车太阳膜品牌排名大揭秘)
饿了么邀请新用户能领到多少赏金 饿了么邀请好友赚赏金是真的吗
改色备案去哪个车管所
玻璃炸裂原因
奥迪a7多少钱一辆 奥迪a7全款落地多少钱(大概61.60万元起)
荣耀Play7T怎么进行数据传输
华为P60Pro如何查看电池健康
华为nova10Pro怎么拍夜景
极兔速递官方电话
11多大尺寸屏幕
适合宝妈的靠谱兼职有什么