阅读数:0
已有1条回答
管理员

如果你是一位热衷于尝试各种黑科技的高科技爱好者,想要一款能够满足你在创作、办公和娱乐等多方面需求的手机,那么华为P60Pro肯定是个不错的选择。他们的投资不仅可以帮你提升效率,而且还能够带给你更多的乐趣。那么华为P60Pro如何查看电池健康?下面就让小编来为大家介绍一下吧!
华为P60Pro如何查看电池健康?华为P60Pro电池寿命在哪看?
1、打开华为手机桌面,点击设置图标。
2、进入设置,点击电池。
3、进入电池界面,点击更多电池设置。
4、进入更多电池设置,找到最大容量进行查看,一般新电池电池容量为100%,使用一段时间电池容量会缩小,电池容量数值越大,代表电池健康情况越好。
华为P60Pro如何查看电池健康大家已经知道了吧!这款手机使用起来还是很简单的,如果大家还有什么不了解的地方,可以收藏一下本站看看其他教程哦。
相关推荐
华为P60Pro怎么设置APP使用时间
华为P60Pro打电话没声音怎么办
华为Mate60RS非凡大师和华为P60Pro哪个更好
华为Mate60Pro+和华为P60Pro的区别
华为Mate60Pro和华为P60Pro哪个更好
最新学习
风信子图片
为什么抖音绑卡支付便宜
18K金多少钱一克
威驰fs2021款自动挡报价及图片 2021款威驰fs自动挡仅售7万
15w灯泡用多久一度电
iPhone15内存是6g还是8g
抖音怎么认证蓝V
scmr-w09是什么型号
哈弗H9是什么发动机 功率强大动力十足
vivo Y78怎么查看手机型号
麒麟960是几纳米
8g和4g内存条能组双通道吗