阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着手机的不断发展,从以前的小屏幕进化到现在的超大全面屏,Redmi Note 11T Pro这款手机的基础操作方式也有了改变。以前是因为下面的导航栏存在,所以用户可以通过下面的导航栏来进行快捷操作,现在全面屏取消了底栏,改用了全面屏手势操作,有的用户用的很不习惯,那么有没有什么方法可以切换成经典的导航键呢?小编教你怎么操作。
Redmi Note 11T Pro怎么返回经典导航键?Redmi Note 11T Pro开启导航键教程
1、打开小米的设置页面,点击桌面的选项。
2、在桌面中,点击系统导航方式的选项。
3、点击经典导航键的选项即可。
在Redmi Note 11T Pro手机的设置内就可以切换这两种不同的操作方式,其实全面屏手势在习惯之后,用起来也是十分的顺手的,就不用再到最下面点击导航键了,再加上现在的屏幕普遍都很大,一只手还不好操作,全面屏手势就解决了这个问题。
猜你喜欢
遇到黄码怎么处理
更换驾驶证去哪里办理
保时捷911四座敞篷跑车价格 2020款四座敞篷跑车报价142.10-149.90万元
月季与玫瑰的区别,玫瑰花的图片
电子眼抓拍转向灯吗
合资小型suv第一名 口碑最好的小型suv推荐(XR-V第一无悬念)
宝马X5现在什么价格(60.5万起的宝马X5值得买吗)
华为Nova11Ultra怎么开启节能模式
vivo X Flip怎么添加文件夹
高尔夫嘉旅报价及图片(高尔夫嘉旅新款上市)
上火可以吃牛肉干吗 牛肉干一天吃多少合适
逍客油箱多大
最新学习
vivo X90 Pro+散热功能怎么样
qq违规注册被冻结几天
沃尔沃xc60新款价格(沃尔沃XC60的售价)
厨房油污纱窗怎么能擦洗干净
8寸和8英寸的区别
iPhone 14玩吃鸡刘海挡住了怎么办
起亚KX3适合什么人开 起亚KX3设计得体
gl8电动门开关在哪个位置
18650一直充电会爆炸吗
荣耀80 Pro摄像头像素有多少
斯巴鲁机油黄灯波浪线
与万事言和自行自醒自清欢啥意思