阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo X Flip怎么添加文件夹是很多用户们都想要了解的问题,这是vivo最新推出的神机,虽然价格有点高但是却拥有很不错的性能配置,相对比其他品牌的同价位机型配置是非常能打的,下面小编就为大家介绍一下vivo X Flip怎么添加文件夹,快来一起看看吧!
vivo X Flip怎么添加文件夹
您可以按照以下步骤将文件夹添加到vivo X Flip中:
1.在主屏幕上长按空白区域,直到屏幕上出现“添加文件夹”的选项。
2.选择“添加文件夹”,然后为文件夹取一个名字,例如“工作文件夹”。
3.长按文件夹并拖动它到您想要的位置。
4.打开文件夹,然后将您想要添加的应用程序,文件或其他物品拖到文件夹中即可。
5.您可以在需要添加文件夹的地方重复这些步骤,例如,在应用程序列表中添加文件夹,或将文件夹添加到主屏幕上的另一个页面。
以上就是在vivo X Flip中添加文件夹的步骤。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了vivo X Flip怎么添加文件夹的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解vivo手机的这个功能了。
相关推荐
OPPO Find N3 Flip和vivo X Flip哪个好
vivo X Flip什么时候发货
vivo X Flip外屏分辨率介绍
vivo X Flip什么时候能买到
vivo X Flip开售时间
最新学习
小米13Ultra限量定制色如何查询手机激活时间
如何选择卫生间瓷砖
怎样很好的饲养牡丹鹦鹉
华为P60怎么关闭负一屏
Xiaomi 12S Pro查看手机型号教程
mini汽车是什么牌子(宏光MINI参数配置)
拼多多怎么给差评
华为Nova 11 Pro怎么增强网络信号
华为mate60pro后盖是玻璃的吗
灭害灵能杀死蚂蚁吗
c1驾驶证报名费多少,大武汉报名费才2000元额外花费也超低
家用保险箱怎样挑选