阅读数:4
已有1条回答
管理员

iQOO Z6是最近刚刚出来没有多久的新款手机,虽然说这款手机是一款千元机,但是相关的功能还是比较齐全的,比如说是指纹相关的功能的,一些细节是很多小伙伴都在关注的,比如说是iQOO Z6指纹动画设置方法是怎么的呢?有需要的小伙伴们,大家赶快来看看吧。
iQOO Z6指纹动画设置方法
1、点击手机设置
2、点击【进入动态效果】
3、在手机设置界面中,点击“动态效果”选项
4、点击【进入下一页】
5、点击找到【指纹图标动画】选项
6、选择不同的指纹图标动画效果
7、点击开启就可以了
iQOO Z6指纹动画设置方法就是这样啦,大家有需要的话可以根据上面的步骤来进行操作,如果大家是最近才购买了这款手机,而且还有些操作方面的疑惑的话就可以在本站进行相关的搜索了,希望这份指南可以帮助到大家。
相关推荐
iQOO Z7发布后iQOO Z6会降价吗
iQOO Z7和iQOO Z6的区别介绍
iQOO Z6双十二会降价吗
2022双十一天猫淘宝买iQOO Z6保价吗
iQOO Z6双十一会降价吗
最新学习
厨房抽油烟机怎么选
duv光刻机能生产多少nm
宝马x4百公里油耗多少 百公里油耗10.3L(油耗一公里7毛钱)
比亚迪f3怎么样值得买吗 空间宽敞动力充沛(百公里油耗仅7.3L)
烤红薯烤箱温度和时间需要锡纸吗
汽车空调低压正常高压偏低
汽车有几把钥匙
16g内存卡能录几天
bg7是vivo什么型号手机的电池
十万元左右的suv车什么车最好(3款动力强劲的10万级国产SUV)
奥迪a8加满油可以跑多少公里 奥迪a8油箱多少升(油箱容积82L)
小米13Pro天玑版怎么连接智能手环