阅读数:0
已有1条回答
管理员

OPPO K10活力版手机是一款以性能为主的高端机型,如果我们把这款手机的屏幕解锁密码忘记了还能使用吗?难道只能去网点维修吗?还是直接把手机恢复出场设置,小编找了很久也没有办法下面只能把重置手机的方法告诉大家,下面就是小编整理的恢复出场设置的方法,快和小编一起来看看吧。
OPPO K10活力版密码忘记了怎么办?
OPPO K10活力版密码忘记解决方法
1、进入手机安全设置,打开【查找设备】右侧的开关。
2、打开云服务,输入帐号密码--查找手机--清除手机进行重置手机,清除所有数据,从而清除锁屏密码。
很遗憾,OPPO K10活力版手机的用户如果忘记了密码,又不想跑一趟客服的话就只能自己把手机格式化了,除此小编没有找到其他的方法,希望这篇文章能对大家有所帮助。
相关推荐
OPPO K10活力版官网价格介绍
OPPO K10活力版截屏教程介绍
OPPO K10活力版屏幕更换价格介绍
oppo手机通讯录怎么备份
OPPO K10活力版有没有NFC功能
最新学习
面包能放冰箱里保鲜吗
车本到期换本怎么办理
vivoy78+怎么更新系统
苹果手机没调亮度自己变暗了
ignition on 警告灯亮
206轴承内径和外径分别是多少
奥迪a7发动机怎么样 奥迪a7发动机是什么型号(DKY和DLH)
2060s什么级别的显卡
长安悦翔报价(4万左右的新车有什么值得推荐的么?)
小米13 Pro抖音模糊怎么调
东风风神AX4百公里加速几秒 10.91秒表现稳定
qqlive是什么东西