阅读数:0
已有1条回答
管理员

就在近日,作为国内知名手机品牌的vivo正式推出了旗下最新的影像旗舰手机,这款机型在推出之初就发布了很多配色和配置,那vivoy78+怎么更新系统应该是很多用户想要了解的?下面就来看看这个问题的答案吧。
为了更新您的vivoy78+系统,请按照以下步骤操作:
1、首先将手机屏幕唤醒,进入到手机桌面。
2、找到手机自带的设置,点击设置进入到用户设置页面。
3、进入设置之后,点击系统升级进入下一个页面。
4、进入到系统升级的页面之后,点击下面的下载并安装就可以升级系统了。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了vivoy78+怎么更新系统的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解vivo手机的这个功能了。
相关推荐
vivo Y78怎么更新系统
vivo Y78+文字怎么转语音
vivo Y78怎么用副卡打电话
vivo Y78打电话怎么选择电话卡
vivo Y78可以玩原神吗
最新学习
女性代步车推荐5-6万 5-6万自动挡汽车
轮毂上的小铁块掉了怎么办
长城润滑油怎么样(国产润滑油的实力派)
空调遥控器为什么不显示温度数字
vivo X80手机型号查看方法介绍
为什么我看不到对方的朋友圈
荣耀Magic5厚度介绍
情侣网名
克罗斯是顶级中场吗
运营商维护中无法充值是什么意思
荣耀80怎么把YOYO建议设置到桌面
别人发微信视频手机没反应怎么回事