阅读数:4
已有1条回答
管理员

华为Mate60Pro是一款备受瞩目的智能手机,它不仅具备强大的性能和精美的外观,还提供了许多实用的功能。其中之一就是注视不熄屏的设置,让用户在使用手机时可以保持屏幕始终亮着,方便观看信息、查看时间等。接下来,我们就来详细介绍如何设置Mate60Pro的注视不熄屏功能。赶快来看看具体内容吧!
1. 打开手机设置
2. 进入“智能辅助”选项
3. 找到“视觉”选项
4. 开启注视亮屏功能
开启该功能,在使用手机时只需通过眼神直接看向屏幕即可自动点亮屏幕。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的华为Mate60Pro怎么设置注视不熄屏全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
相关推荐
华为Mate60Pro怎么设置热点
真我RealmeGT5Pro和华为Mate60Pro哪个好
华为Mate60Pro怎么设置敲击截屏
华为Mate60Pro怎么设置免打扰模式
华为Mate60Pro+怎么设置震动
最新学习
荣耀手表 GS 3有快充吗
汽车太阳膜哪个品牌好(汽车太阳膜品牌排名大揭秘)
饿了么邀请新用户能领到多少赏金 饿了么邀请好友赚赏金是真的吗
改色备案去哪个车管所
玻璃炸裂原因
奥迪a7多少钱一辆 奥迪a7全款落地多少钱(大概61.60万元起)
荣耀Play7T怎么进行数据传输
华为P60Pro如何查看电池健康
华为nova10Pro怎么拍夜景
极兔速递官方电话
11多大尺寸屏幕
适合宝妈的靠谱兼职有什么