阅读数:0
已有1条回答
管理员

手机的保修时间是一个很容易被大家忽视的问题,手机使用的时间长了之后难免会遇上一些故障,如果在保修期内的话还可以省去一笔维修费,所以查询自己手机的保修时间对于用户们来说还是十分重要的,那么iQOO Z6X保修时间查看方法是怎么样的呢?
iQOO Z6X保修时间查看方法
方法一
通过发票上的购买时间顺延一年得出(若有延保服务,需加上延保时间)。
方法二
1、进入设置
2、系统管理/我的设备
3、客户服务
4、电子保修卡
5、查看保修期。
IMEI码查看方法
1、打开拨号盘,在拨号界面输入 *#06# 即可;
2、进入手机设置--系统管理/更多设置--关于手机--(状态信息)中,可查询到;(部分机型进入手机设置--我的设备--更多参数中可查询到)
3、手机包装盒中的“重要信息与保修卡”册子,贴有手机的IMEI码。
iQOO Z6X保修时间查看方法如上所示,相信大家也都已经学会了,而且可以查询的方法也是很多样的,大家可以选择自己上手比较快的方法,按照上面小编为大家总结的介绍来进行查询就可以啦。
相关推荐
iQOO Z7x和iQOO Z6x的区别
iQOO Z6x双十二会降价吗
2022双十一天猫淘宝买iQOO Z6X保价吗
iQOO Z6x双十一会降价吗
iQOO Z6活力版和iQOO Z6x的区别介绍
最新学习
2023年苹果教育优惠送笔吗
OPPO Reno8 pro屏幕尺寸多大
通风机的风量是指
轮胎保养需要做什么(轮胎正确的保养方法)
奔驰gls加满油能跑多少公里 奔驰gls油箱多少升(油箱容积85L)
小米手机黑名单怎么查看
支付宝自动扣款能退回来吗
室内养金鱼要注意什么
电脑声卡没有声音怎么回事
轮胎是宽的好还是窄的好,宽窄轮胎的优缺点详解
OPPO Reno 10 Pro充电接口是什么
堵车走应急车道怎么处罚