阅读数:3
已有1条回答
管理员

随着智能手机的流行,人们越来越多地使用它们来进行通信和互联网活动。然而,对于一些用户来说,他们可能需要将某些号码列入黑名单。这可以阻止这些号码在手机上拨打或发送信息,从而避免接收到不必要的骚扰或垃圾信息。本文将指导您如何在小米手机上查看和管理黑名单。
小米手机黑名单怎么查看?小米手机黑名单查看教程
1. 打开小米手机的设置应用程序,并滑动到底部找到“安全”选项。
2. 点击“安全”选项,在弹出的菜单中选择“通话拦截”。
3. 在“通话拦截”页面上,您可以看到所有已经添加到黑名单中的手机号码。
如果您想添加一个新的号码到黑名单中,可以点击页面右上方的加号图标,然后输入该号码。
在黑名单页面,您可以查看已添加到黑名单中的联系人和号码。您还可以选择取消将某个联系人加入到黑名单,或者添加新的号码或联系人到黑名单中。
总之,小米手机的黑名单功能可以帮助用户管理通信和信息,并保护用户免受骚扰或垃圾信息的干扰。如果您使用小米手机,您可以轻松地打开设置应用程序并访问黑名单功能,以查看和管理黑名单中的联系人。
相关推荐
小米13Ultra双十一降价了吗
小米13 Ultra怎么更改应用图标
小米13 Ultra拍照可以放大多少倍
小米13 Ultra拍照快门怎么调
小米13 Ultra拍照相当于什么相机
最新学习
界门纲目科属种大小排序
路虎卫士是什么变速箱 8挡手自一体(换挡平顺性高)
宝马五系油电混动多少钱(2022款宝马5系phev值得买吗)
iPhone 14 plus怎么关闭按键音
qq被挡访客怎么解除
车子户主不是本人怎么查违章
启辰星用什么变速箱 东风启辰星变速箱怎么样(变速平顺连贯)
奔驰型号图片大全(教你快速识别奔驰型号)
Redmi Note 12 Turbo怎么设置全局120帧
quincy是哪个城市
荣耀gia-an00是什么型号
二手凯迪拉克ctsv报价及图片(09款凯迪拉克cts-v还能买吗)