阅读数:0
已有1条回答
管理员

最近高温天气不断,各地的用电压力都很大,为了应对断电我们今天就来了解一下oppo reno8手机要怎么打开手电筒,这样一旦真的断电了起码不用两眼一抹黑,下面是小编整理的oppo reno8手机打开手电筒的操作流程,快和小编一起来看看吧。
oppo reno8怎么打开手电筒?
oppo reno8
1、进入手机设置,找到“便捷工具”。
2、选择“导航方式”选项。
3、开启“两侧滑动手势”后,继续点击“更多”。
4、选择电源键控制手电筒。
oppo reno8手机的手电筒功能其实只要下滑屏幕就可以打开了,在快捷菜单里有一个和手电筒很像的图标,点亮就可以了,希望这篇文章能对大家有所帮助。
相关推荐
OPPO Reno9和OPPO Reno8有什么区别
OPPO Reno82022年京东618多少钱
oppo reno8是多少w快充
oppo reno8价格介绍
爆款手机!oppo Reno8价格大揭密
最新学习
轮胎被钉子扎了补胎还是换胎
荣耀手表GSPro屏幕常亮如何设置
长荣海运是哪个国家的
84消毒液怎么消毒房间
iPhone 14双十二买会比双十一便宜吗
车钥匙一键启动远程点火方法
奥迪a4l裸车价23万最低价(奥迪a4l最新价格2022款)
思域type-r国内落地价格 思域type-r价格多少
一加11怎么设置闹钟铃声
机械产品的方案评价尺度为
冬眠时蛙类会选择什么来冬眠维持
痴情种胡杨林是什么电影