阅读数:0
已有1条回答
管理员

前几天一加正式发售了新机,最近几天的热度非常高,虽然表贬不一但阻挡不了用户们的购买热情,很多小伙伴都已经入手了这款性价比非常高的旗舰手机。不过其中有不少小伙伴不太清楚一加11怎么设置闹钟铃声,接下来看下详细教程,希望可以帮助到大家。
1、首先在手机桌面上找到并点击打开【时钟】,
2、点击右上角的【闹钟】,再点击下方的“+”号,
3、最后调整好闹铃的时间再点击【确定】即可。
上面的文章就为大家清楚的介绍了一加11怎么设置闹钟铃声的相关内容,已经入手一加手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
一加11怎么样把手电筒放到桌面上
一加11怎么开小屏幕
一加11怎么关闭电池使用记录
一加11怎么开浮窗模式
一加11怎么隐藏应用程序
最新学习
唐山限号查询-唐山今天限号是多少
手机截图怎么合成一张
保时捷卡宴改装(矩阵大灯对车有损害吗)
Redmi Note 12 Turbo可以用多久
路虎发现者报价及图片大全(路虎发现大都会版静态实拍解析)
OPPOA1Pro内存占用在哪看
奔驰e300l新车报价2021款 2021款奔驰e300l新车46万
三菱劲炫车质量怎么样 动力强劲中段提速快
qq最早是几位数
vivo X80 Pro手机型号查看方法介绍
苹果手机怎么设置禁止境外来电
iPhone 14 Pro Max怎么设置微信通知不显示内容