阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在手机内的预装软件都非常的多,再加上用户自己也要下载很多的APP,手机的桌面空间一下就不够用了,而且整体不太美观。为了解决这个问题,大部分的手机推出了隐藏应用这个功能,不仅能解决上面的这个问题,还可以隐藏一下隐私APP,非常的不错。很多用户不知道这款Xiaomi 12 Pro 天玑版怎么使用这个功能,小编带来了详细的操作教程。
Xiaomi 12 Pro 天玑版怎么隐藏手机软件?Xiaomi 12 Pro 天玑版怎么隐藏应用
1、进入隐私保护
进入小米手机设置界面后,下滑屏幕找到并点击隐私保护选项。
2、点击保护隐私
打开跳转的新页面后,点击页面上方的保护隐私这一选项。
3、打开隐藏引用
在保护隐私页面中,下滑屏幕找到并点击页面中的隐藏应用。
4、打开软件的按钮
进入隐藏应用页面后,选择要隐藏的应用并将后面的按钮打开就能隐藏了。
5、打开隐藏通知消息
隐藏以后可以点击右上角的设置,在设置中将隐藏通知消息打开,这样隐藏应用的消息也不会通知了。
通过上面的方法,就可以隐藏Xiaomi 12 Pro 天玑版手机内的APP,对于这些用不上又无法卸载的APP来说,这个就是最好的处理方法,还有一些APP内的个人隐私比较重要,也可以使用这个方法隐藏起来,保证隐私的安全。
猜你喜欢
丰田霸道油耗高怎么解决(丰田霸道全部车型与价格)
脊背骨质增生为什么深呼吸前胸痛
柯迪亚克gt一箱油能跑多少公里 柯迪亚克gt油箱多少升(油箱容积60L)
木棉与木槿是同一种植物吗
vivo Y77按键震动关闭方法
路亚几米的好用,几米的钓翘嘴好
ios电信1X无法自动切换成4G
吉利星越L空调滤芯在什么位置 位于副驾驶手套箱后面
荣威rx5有几个安全气囊 共搭载六个气囊(安全性很高)
za/a是港版吗
林肯车报价最低价是多少(林肯最低售价多少)
802.11n最大传输速率
最新学习
g3930是第几代
苹果12pro是5g手机吗
iPhone15plus怎么设置桌面
从墓地回来头疼是吉兆吗?
笔记本电脑的除号在键盘哪里?
羽绒服领子脏了怎么洗
一辆摩托车要多少钱(新手入门5000块钱的摩托车)
华泰圣达菲保养 汽车保养能有效减少汽车故障几率
Redmi Note 11T Pro在哪里恢复出厂设置
a6有quattro吗
段字五笔打字怎么打
劳斯莱斯幻影加长版图片(劳斯莱斯幻影加长版静态讲解)