阅读数:0
已有1条回答
管理员

在现如今的手机市场中,消费者在挑选手机时,通常会对其相机配置进行深入研究。因为现在的人们都非常喜欢拍照,而这已经成为了手机销售的一个重要特点。现在苹果手机的相机配置应该比较符合大众的期待。新iphone15plus怎么传输旧iphone的数据是苹果手机可能遇到的问题。不过,下面的内容就能解决这个问题,也请你仔细阅读。
苹果数据转移开始之前:
1、请确保设备成功备份数据。
2、准备好Apple ID 和密码。
3、移装 SIM 卡,或处于稳定WiFi网络下。
4、请先在旧iPhone 上取消 Apple Watch 与 iPhone的配对,然后再设置新设备。取消配对将自动备份Apple Watch,以便在新 iPhone 配对后进行恢复。
方法一:利用iOS的快速迁移功能
iPhone只要运行的是iOS 12.4及更高版本系统,就可以通过苹果自带的iOS【快速开始】功能,一键迁移旧手机的照片、视频、文件等苹果设备数据。
开始激活新iPhone时,将新旧iPhone靠近,正常设置新iPhone,就会看到旧iPhone屏幕出现“设置新iPhone” 的提示,然后按照提示依次操作即可。
方法二:【APP与数据】设置
当我们在设置新iOS设备进程中,会出现【APP与数据】功能界面,这里同样可以进行数据的迁移操作。
新iPhone界面罗列有数据迁移的 4 个功能选项,可以自由选择某一种方式,或选择跳过。
方法三:iTunes备份还原整机数据
使用iTunes将设备数据从旧iPhone还原到新iPhone,但是在还原过程中,当前数据将被删除。
一旦备份、还原过程中出现错误,那么手机数据难以找回。
启动最新版iTunes,使用数据线连接新iPhone,点击右上角手机图标,即可看到iTunes备份和恢复功能区,然后即可进行iOS设备的一键整机数据的备份/恢复操作。
方法四:使用iCloud转移数据
如果旧版iPhone备份到iCloud再导出到新版iPhone,其实也是很方便。但需要注意iCloud仅提供5GB的可用空间。
通过【iCloud云备份】备份旧iPhone数据,然后再在iPhone15登录同一iCloud,同步iCloud已备份数据即可。
方法五:从设置中备份传输
我们知道iCloud免费空间是有限的,因此苹果为了方便用户传输数据,自iOS15系统开始新增的借用iCloud空间转移数据的功能。
1、打开iPhone【设置】-【通用】-【传输或还原iPhone】,然后点击【现在开始】,根据提示操作依次进行,直到把数据上传到临时的iCloud空间。
2、可在设置新iPhone【APP与数据】功能界面,或【设置】中登录iCloud,选取备份,按照手机端提示,保持网络连接并等待恢复过程完成即可
新iphone15plus怎么传输旧iphone的数据的全部内容已经给大家整理在上面了。只要你仔细阅读了之后也肯定可以解决这个问题。当然你还有相关苹果手机的问题也可以在我们第一百科浏览哦。
猜你喜欢
opporeno10怎么关闭5g上网功能
现代途胜报价及图片(14款现代途胜报价及图片)
奥迪Q2L后备箱尺寸 一款动感全能的SUV
本田缤智油耗实际多少 缤智油耗一公里多少钱(约5-6毛)
大众探歌年年出新款 为什么不推荐买探歌
快乐酷宝3演员表
十代雅阁蓝牙无法添加新设备
制冰机工作原理
苹果手机看电视不能旋转屏幕了怎么办
荣耀80 GT怎么清理系统垃圾
手机怎么改照片分辨率大小
一证绑三车怎么解绑
最新学习
iPhone14如何获取恶劣天气通知
iQOOZ7查正版教程
OPPOWatch4Pro有没有实体按钮
蒙迪欧报价及图片(蒙迪欧2.0t值不值得买)
石墨烯电动车电瓶好吗(石墨烯电池电动车能换普通电池吗)
红米k60 Ultra怎么设置来电铃声
怎么查微信都搜索过谁
上汽大众新款suv车型(上汽大众将推四款新车)
分隔线在哪设置
涤纶纤维棉被怎么洗
小米civi2怎么设置来消息亮屏
新款朗逸发动机怎么样 1.5L发动机百公里耗油仅5.4升