阅读数:0
已有1条回答
管理员

小米最近公布的新机是一款功能强大、操作简便的智能手机,它采用先进的技术和细致的工艺,拥有卓越的性能和丰富的功能,完美适应不同用户的需求。无论是在日常生活中还是在商务办公场合中,用户都可以轻松地使用。虽然好用但是也会遇到小米civi2怎么设置来消息亮屏这样的麻烦。希望你可以仔细阅读正文内容,来解决这个小麻烦。
小米civi2的消息亮屏设置如下:
1、首先,打开手机的桌面,找到【设置】选项,点击打开
2、进入设置之后,在设置界面下拉找到【 锁屏 、密码和指纹】选项
3、点开【锁屏来通知时亮屏】右边的开关按钮,当按钮为灰色的时候就意味着已经关闭此功能了
小米手机的性能表现很好,功能也相当强大的,文章中关于小米civi2怎么设置来消息亮屏的内容介绍相信大家已经有所了解了,今天的内容就到这里了,谢谢大家的观看。如果你还有小米手机其他问题也记得来第一百科寻找答案哦!
相关推荐
小米Civi2微信朋友圈置顶怎么设置
小米civi2怎么分屏
小米civi2怎么录入门禁卡
小米civi2怎么设置返回键
小米civi2怎么打开补光灯
最新学习
华为畅享50z怎么设置省电
杯子可以放微波炉加热吗
iPhone 14 Pro用NFC刷公交卡教程
打什么电话可以联系车主挪车
12年的B级车能做滴滴吗
长安常安代表什么
OPPO Find N2 Flip支持快充吗
网上买电影票在哪买
隆坊是哪里
奥迪q7最新报价及图片(新款奥迪q7七座图即将上市)
仙人球底部褶皱萎缩
想让叶子不发黄,加点料就行!