阅读数:0
已有1条回答
管理员

OPPO Find X5 Pro手机是OPPO在今年五月份推出的一款高端机型,智能手机除了正规渠道以外它还有庞大的二手市场,这里面鱼龙混杂,有很多手机都是修理之后进行翻新然后拿来当新手机卖的,那么如何查看OPPO Find X5 Pro手机有没有翻新呢,我们马上就来揭晓答案。
OPPO Find X5 Pro如何查看有没有翻新
OPPO Find X5 Pro怎么看是不是正品
1、从设置菜单界面中找到关于手机。
2、选择状态信息,然后复制手机的IMEI号
3、在手机官网中点击服务,开启真伪及保修期查询的界面,并将手机IMEI号输入进去,就可以查看手机激活时间以及保修截止时间了。
OPPO Find X5 Pro手机的用户可以在设置里通过关于手机来查看手机有没有翻新,在OPPO的官网上面也能进行查询,只要输入手机的IMEI码就可以,希望这篇文章能对大家有所帮助。更多手机资讯请关注我们。
猜你喜欢
工作需求是啥意思
荣耀Magic5Pro怎么设置未知电话提醒
转向系统警告灯亮原因,转向问题及解决方法详解
丰田致炫一箱油跑多少公里 丰田致炫油箱多大容量(大概40L左右)
利智是谁
OPPO Find X6的5G开关在哪
稍不注意可能会致命 冬天在车里睡觉需要注意什么
20 gb的硬盘表示容量约为
Xiaomi Civi 1S在哪里恢复出厂设置
车地板进水了影响电路吗
公主号是什么平台
怎么清除手机里面的垃圾
最新学习
ipadmini5可以用二代pencil吗
苹果手机怎么增加内存
汽车空调多久清洗一次,汽车空调清洗一次多少钱?
微波炉蒸饺子的正确蒸方法
vivo X90s充电是Type-C接口的吗
倒车摄像头模糊能修吗
13款奔腾b50值得入手吗 十分推荐购买(采用双叉臂式独立悬架)
荣耀70 Pro的处理器芯片怎么样?
crulse是什么意思车上仪表盘里有但是没有实体按键
plog发朋友圈什么意思
円是日元吗
大秋裤是哪个城市的建筑