阅读数:0
已有1条回答
管理员

oppo手机是一个性价比非常高的手机品牌。这个品牌不仅有旗舰机,还有很多以价格优势出发的千元机,但是不管是旗舰机还是千元机,手机的功能都是比较全面的,可以满足用户们的日常使用需求,那么opporeno9pro+怎么调字体大小 接下来就让小编来为大家介绍一下具体的方法吧!
1、ColorOS 13及以上版本机型:进入「设置 >壁纸与个性化 > 字体」,选择系统字体后,可调整字体大小和显示大小。
2、ColorOS 12-12.1版本机型:进入「设置 > 个性化定制 > 字体与显示」,选择系统字体后,可调整字体大小和显示大小。
3、ColorOS 11-11.3版本机型:进入「设置 > 显示与亮度(个性化定制) > 字体与显示」,选择系统字体后,可调整字体大小和显示大小。选择OPPOSans系统字体时,可以调整字体粗细,还可以开启场景自适应功能,开启后根据不同场景提供最优的字体显示效果。
4、ColorOS 7-7.2版本机型:进入「设置 > 显示与亮度 > 字体大小/显示大小」,选择系统字体后,可调整字体大小和显示大小。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了opporeno9pro+怎么调字体大小的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解oppo手机的这个功能了。
相关推荐
opporeno9pro+怎么复制抖音文字
opporeno9pro+怎么换卡发送短信
opporeno9pro+怎么换锁屏壁纸
opporeno9pro+怎么关闭美颜功能
opporeno9pro+怎么设置双系统
最新学习
苹果15卡槽在哪个位置 苹果15插卡的位置在哪里
旗云1报价(旗云最新款)
小米13Pro天玑版如何设置护眼模式
外循环内循环什么意思(怎样正确使用内循环和外循环)
iQOO Neo8支持无线HIFI吗
vivo Y78怎么设置返回键
8-10万左右的车排行榜 8-10万左右的suv哪款最好
吉利汽车suv车型大全图片(吉利年内推4款全新车型)
一加 Ace 2怎么显示实时网速
注销支付宝怎么注销
vivo Y77e如何设置自定义铃声
vivo X Flip摄像头像素介绍