阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着智能手机各个软件功能的不断丰富,人们对于自己手机的自定义设置也越来越多了起来,铃声就是用户们可以按照自己的喜好调整的设置之一,那么作为vivo最新手机的vivo Y77e这款手机改如何设置自定义铃声呢?下面就让小编来为大家详细介绍一下吧!
vivo Y77e如何设置自定义铃声
进入i音乐中,在音乐播放列表中选择歌曲--点击“...”--选择制作铃声。(制作好的铃声是保存在文件管理的“制作铃声”文件夹中的)目前支持铃声制作的格式只有两种:mp3和wav,付费或会员歌曲暂不支持设置铃声。
第三方软件设置铃声,如:
网易云音乐--进入播放界面--点击右侧“…”--设置铃声,根据提示操作即可(注:第三方软件设置铃声部分音乐需要开通VIP才支持设置,具体以页面显示为准)。
以上就是vivo Y77e如何设置自定义铃声的方法介绍,是不是还是非常简单的,用户们可以用自己喜欢的音乐来将系统的中默认的铃声来代替掉,想要体验的小伙伴们不妨在拿到手机之后试试看吧!
相关推荐
vivoy77e怎么设置返回键
vivoy77e怎么截屏
vivoy77e怎么设置永不锁屏
vivoy77e怎么设置悬浮窗
vivoy77e怎么隐藏返回键
最新学习
镇改市有什么好处
华为nova10与nova9区别
2020上海沪牌拍牌流程详解
西安科技大学教务处
众泰T300百公里加速几秒 众泰T300发动机怎么样
凯迪拉克xt5真实口碑 凯迪拉克xt5空间实测/动力性能实测
打微信电话打游戏黑屏解决方法
驾驶证6年换10年需要什么条件
奇瑞汽车suv车型推荐,瑞虎8拥有远超同级的三大件质量
马自达cx5价格及图片(2023款马自达CX5详细参数)
荣耀X30i适不适合老年人使用
纳智捷优6是什么发动机 搭载功率很强的一台发动机