阅读数:0
已有1条回答
管理员

考虑到消费者对于手机的品质与性能的高要求,IQOO特意为其新发布的手机进行了升级和优化,使其成为旗下一款性价比极高的产品。而IQOO手机的操作简洁方便,用户体验非常友好。如果你还想了解iqooz8怎么开超广角,请继续关注下面的内容吧!
前置广角:打开相机--切换前置镜头--拍照/录像,选择0.6X即可开启前置超广角;
后置广角:
1、打开相机--拍照/录像,选择0.6X即可开启超广角;
2、打开相机--拍照/录像--镜头,选择超广角;
3、打开相机,点击右下角“超广角”/圆圈图标;
4、打开相机,点击右上角“超广角”。
若录像界面没有超广角/0.6x选项,建议降低录像的分辨率、帧率,如1080P/720P,30帧,再选择0.6X/广角,切换到超广角镜头进行视频录制。
以上就是iqooz8怎么开超广角的所有内容,不知道仔细阅读的上面的内容之后有没有解决你的问题。如果没有的话,你可以发邮件给第一百科。小编会帮你解决的。如果觉得我们不错的话,记得把第一百科收藏你的收藏夹哦!
相关推荐
iQOO Z8自拍效果怎么样
iQOO Z8续航怎么样
iQOO Z8支持反向充电吗
iQOO Z8和iQOO Z8x的区别
iQOO Z8配置参数介绍
最新学习
做核酸扫的二维码是什么码
vivo S15 Pro NFC公交卡充值教程
高级暗语表白
宝沃BX7刹车怎么样 宝沃BX7刹车测试成绩比较理想
黑色车牌是什么意思 黑色车牌是国外机构使用车牌
为什么发送短信一直显示发送失败?
水银遇水会怎样
5匹空调380v用几平方线
华为MateX5怎么设置来电铃声
苹果手机用久了发烫怎么解决
电脑内存容量指什么
斯巴鲁森林人油耗多少 斯巴鲁森林人实际油耗多少(百公里油耗10L)