阅读数:0
已有1条回答
管理员

不得不感叹时代的进步,科技的发展,NFC设置就是其中之一了,这个功能的公交卡设置让不少的小伙伴觉得十分的便利,但是如果说是遇出站余额不足时,想要充值,但是自己不会操作,比如说最近的手机vivo S15 Pro,这是新出的手机,具体要怎么去充值呢?
vivo S15 Pro NFC公交卡充值教程
1、在手机设置菜单中点击 其他网络与连接>NFC>打开NFC选项右侧的开关
3、打开vivo钱包
4、点击交通卡按钮
5、搜索你所在城市或交通卡名称,然后点添加卡片。
6、添加卡片后输入想要充值的金额
7、确认支付充值即可使用
vivo S15 Pro NFC公交卡设置功能真的是十分的方便,而且充值也是十分的便利的,又很速度,不够了就可以充值,不需要再去找线下的网点了,真的是太人性化了,十分的方便
相关推荐
iPhone15Pro有必要买512G的吗
vivo S16 Pro发布之后vivo S15 Pro降价了吗
iphone15pro灵动岛功能怎么设置
vivo S15 Pro双十二会降价吗
2022双十一天猫淘宝买vivo S15 Pro保价吗
最新学习
奔驰gle是几座车型 奔驰gle几个座(5座7座均有)
荣耀MagicPad13玩原神卡吗
subaru是什么牌子的车
车子买保险需要什么证件
华为怎么设置呼叫转移
s弯技巧看点位置图解(科目二曲线s弯道行驶必过技巧图解)
苏h车牌是江苏什么城市的
quattro是什么意思 奥迪全时四驱系统(通过性好响应快)
骐达油耗怎么样 骐达油耗多少钱一公里(约5毛)
宝马车钥匙丢了能定位吗
vivo X Fold2折叠屏需要贴膜吗
vivoz3屏幕多大