阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivoy35+怎么关闭5g网络是很多用户们都想要了解的问题,vivo 全新的折叠屏手机外观颜值是非常高的,由于采用了更为强大的性能配置,因此能够为用户们提供更为舒适的使用体验,为了方便大家的日常使用,下面小编就为大家介绍一下vivoy35+怎么关闭5g网络!
vivoy35+怎么关闭5g网络
方法一:
1、调出手机快捷中心,长按流量图标,在出现的窗口中点击更多网络设置。
2、进入页面,在移动网络中选择移动。
3、进入SIM卡信息与设置,点击关闭启用5G右侧的按钮。
方法二:
1、打开手机进入设置,点击移动网络。
2、在SIM卡信息与设置中,选择一张SIM卡。
3、关闭启用5G右侧的按钮。
综上所述,以上就是第一百科小编给你带来的vivoy35+怎么关闭5g网络全部内容。不知道你有没有看懂。如果看懂的话,记得分享给你的家人或者有需要的朋友,还有记得收藏第一百科哦!
猜你喜欢
海南什么地方适合长期住居
倒档怎么弄手动挡(手动挡挂倒挡的正确方法图解)
本田跑车敞篷多少钱、本田crv2021款报价配置如何?
因字是什么结构
坐飞机可以带电脑吗
方腊为何煮扈三娘
羊皮怎样处理才能软软的
华为Mate60Pro可以给iPhone15充电吗
怎样知道大蒜成熟了
苹果手机分屏功能怎么开启
iPhone 14 Pro Max和iPhone 13 pro max外观一样吗
煤球可以烧烤吗
最新学习
烤红薯的热量是多少
手机一打开浏览器就自己关闭
小红书总部在哪个城市
magic系统可以升级成鸿蒙么
荣耀Magic3 Pro电池容量介绍
坦克300是哪个品牌
5v1a属于快充吗
iQOO Neo8蓝牙怎么传照片
荣耀Magic5 Pro以旧换新补贴多少钱
美图秀秀怎么瘦腿
长安uni怎么取出机械钥匙
15英寸电脑屏幕多大