阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo X80是今年推出vivo手机,高配置高性能吸引了很多的小伙伴。其中不少的小伙伴更是第一次选择了vivo手机!但是现在手机的销售市场渠道比较多,大家的选择也有所不同,所以有部分用户们比较担心自己买到的手机是不是翻新机,那么大家赶快来看看验证是否为翻新机的方法吧。
vivo X80如何查看是不是翻新机
1、打开验证真伪网址:https://www.vivo.com.cn/service/authenticityCheck/index;
2、获取IMEI码:
①在拨号界面输入*#06# ;
②进入设置--系统管理/更多设置--关于手机中查询(iQOO UI:进入设置--我的设备--更多参数查询);
③可直接在手机包装盒上查看;
3、输入IMEI码,点击“立即查询”即可;
4、若查询结果与手机相关信息一致(包括手机型号、颜色、保修信息等),则表明查询的机型为正品(结果仅供参考),若显示“抱歉,查询不到XXX相关信息”,确认输入的IMEI码是否有误,核实后再验证,另外,请确认购买渠道是否为官方授权渠道;
5、若多次尝试还是显示查询不到信息、查询到的信息与手机信息不符,或是对查询结果有疑问可到客户服务中心查询(vivo客户服务中心地址:进入vivo官网/vivo商城APP--我的--售后网点--选择您的省市进行查询即可)。
以上就是vivo X80如何查看是不是翻新机的相关介绍。虽然说是有办法来验证是不是翻新机的,但是还是推荐小伙伴们在官方店铺购买,不然买了手机还要花时间去鉴定再退换货,真的是会浪费不少的时间。
相关推荐
vivo X90系列发布之后vivo X80系列会降价吗
vivo X80有必要换成vivo X90吗
双十一淘宝天猫购买vivo X80可以参加满减吗
2022双十一天猫淘宝买vivo X80保价吗
vivo X80双十一会降价吗
最新学习
欧蓝德cvt是钢带还是链条
比亚迪全新纯电汽车海豚(比亚迪海豚纯电动2022款多久出)
天籁口碑怎么样 日产天籁怎么样值得购买吗
福特金牛座2023新款图片(2023款福特金牛座最新消息)
陈江河在火车站找到骆玉珠是哪一集
凯迪拉克凯雷德是什么发动机 凯迪拉克凯雷德动力怎么样
大众朗逸车型图片价格(大众朗逸的实车谍照)
小米Civi3怎么设置来电闪光灯
寒食节吃什么 青团
雷克萨斯rx价格是多少钱 落地价最低仅为44.21万
醋怕冻吗
电脑下面一排怎么隐藏