阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着时代的发展,手机行业已经成为一个快速发展的产业。各大品牌纷纷推出功能越来越强大的手机产品,使得消费者们越来越有选择的余地。在这个激烈的市场竞争中,vivo最新发布的手机产品备受消费者们青睐,并且在市场上也取得了不俗的成绩。但是,当用户拿到手机总会遇到这样那样的毛病,vivos17怎么用指纹解锁就是其中一个比较常见的问题。看了下面的解答就能解决此问题。
1.打开“设置”。
2.打开“设置”以后,向下滑动页面,找到“指纹与密码”,点击
3.进入“指纹与密码”之后,输入手机解锁密码以后就可以设置指纹了,点击打开“添加指纹”
4.开始录取指纹,将要录取的手指放到指纹解锁处,根据手机提示进行操作就可以了。放置手指时,要注意多按几次
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了vivos17怎么用指纹解锁的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解vivo手机的这个功能了。
相关推荐
vivos17怎么用柔光
vivo S17紫色版本什么时候开售
vivo S17紫色版本多少钱
vivo S17紫色版本配置有变化吗
vivo S17什么时候发货
最新学习
华为Mate40RS保时捷版实况窗为什么不显示饿了么外卖进度
现代劳恩斯的车标历史 现代旗下豪车品牌
自定义纸张大小怎么设置
qq音乐听书会员有什么用
菊花茶一次泡几朵
五菱宏光7座商务车多少钱(五菱佳辰平民7座mpv的又一选择)
档案可以自己拆开吗
什么是世博会
红米k60至尊版怎么设置不息屏
18650充满电是多少伏
长安suv车型推荐 长安7座suv有哪些
中国汽修大师级人物 胡建军汽修专家(资深汽修工程师)