阅读数:7
已有1条回答
管理员

华为最近公布的新机是一款功能强大、操作简便的智能手机,它采用先进的技术和细致的工艺,拥有卓越的性能和丰富的功能,完美适应不同用户的需求。无论是在日常生活中还是在商务办公场合中,用户都可以轻松地使用。虽然好用但是也会遇到华为nova 11 Pro如何关闭应用广告这样的麻烦。希望你可以仔细阅读正文内容,来解决这个小麻烦。
华为nova 11 Pro如何关闭应用广告?华为nova 11 Pro怎么关闭应用广告
1.进入华为nova 11 Pro的“设置”。
2.选择“应用管理”。
3.选择要关闭广告的应用。
4.点击“权限管理”。
5.找到“展示悬浮窗”选项,关闭它。
6.找到“通知管理”选项,关闭它。
7.返回应用界面,重新打开应用,查看是否还有广告。
PS:如果以上步骤无法关闭广告,建议卸载这个应用并下载其它应用。
看完上面的内容之后,相信大部分的小伙伴们已经知道了华为nova 11 Pro如何关闭应用广告的答案。只要跟着上面的内容一步一步往下操作,你就可以了解华为手机的这个功能了。
相关推荐
华为nova11pro618会降价吗
华为Nova11Pro有没有卫星通讯功能
华为Nova11Pro充电变慢如何恢复
华为Nova11Pro怎么扫码投屏
华为Nova11Pro充电怎么充对电池好
最新学习
优质B级车排行榜前(盘点冷门车中的优质B级车)
起泡胶弄到衣服上怎么快速清除
比亚迪汽车销售公司(比亚迪汽车销售公司管理人员)
凉席上的螨虫如何去除
比亚迪秦plus dmi配置参数 车身长达4.7米(纯续航可达120km)
奔驰敞篷跑车有哪几款图片(梅赛德斯敞篷车图片)
买门面店要注意什么
家用suv推荐20万 下面几款20万suv家用非常好
华为Nova11Pro双卡怎么关掉一个卡
vivo X Fold2第一次充电需要把电用完吗
110英寸电视长宽是多少厘米
底盘刮坏了会立刻漏油吗