阅读数:7
已有1条回答
管理员

华为最近刚发布了全新的智能手机,它的功能非常齐全。除了传统手机的基本功能外,它还能够接收和拨打电话、浏览社交媒体、收发短信、播放音乐、监测健康数据等等。那么华为Nova11Pro双卡怎么关掉一个卡,下面就让小编来为大家介绍一下吧!
华为Nova11Pro双卡怎么关掉一个卡?华为Nova11Pro双卡关掉一个卡方法介绍
要关闭华为Nova 11 Pro的一个SIM卡,请按照以下步骤操作:
1.打开手机的设置应用程序。
2.选择“双卡和移动网络”。
3.找到要关闭的SIM卡,然后点击它。
4.在新的屏幕上,找到“开关”选项,然后滑动以关闭该卡。
5.您可以通过重复此过程来打开或关闭另一张SIM卡。
请注意,您可以使用任何一张SIM卡作为默认SIM卡。如果您想更改默认SIM卡,请返回“双卡和移动网络”设置并选择“默认SIM卡”。选择要用作默认SIM卡的卡。
关于华为Nova11Pro双卡怎么关掉一个卡的详解就到这里了,在第一百科里面还有很多关于华为手机的其他教程内容哦, 如果大家在使用手机的过程中遇到不会使用的功能,也记得收藏第一百科哦,更方便来第一百科来找到问题的答案!
相关推荐
华为nova11pro618会降价吗
华为Nova11Pro有没有卫星通讯功能
华为Nova11Pro充电变慢如何恢复
华为Nova11Pro怎么扫码投屏
华为Nova11Pro充电怎么充对电池好
最新学习
长安欧尚z6轮胎型号规格 尺寸为245/50 r20(胎宽245mm)
cpu针脚是什么
荣耀70 Pro个人热点在哪里设置
阳台如何养榆叶梅,需要注意什么
OPPO Watch 3 Pro怎么设置常亮
车辆的燃油标号怎么来进行查询 直接通过车辆的油箱盖就能够观察得到
微信语言没有声音怎么恢复正常
行车安全常识,雨天行车要注意(安全出行)
snapplugin是什么文件夹可以删除吗
2020款昂科威哪个颜色最好 优雅自信雪域白颜值出众
三星GalaxyZFold5怎么扩展内存
微信视频退出后窗口看不到了