阅读数:0
已有1条回答
管理员

随着手机技术的进步,手机的功能也越来越全面,各大手机厂商上市的新机型也变得越来越好用。今年的华为就推出了不错的机型,销量也非常不错,因为华为手机性价比高。现在,第一百科就为大家带来了华为畅享60X怎么设置不横屏显示,快来看看吧!
若您希望华为畅享60X不横屏显示,请按以下步骤进行设置:
首先从手机的顶端下滑进入到控制中心点击右上角的编辑图标。
在列表中点击编辑快捷开关选项。
将下方的自动旋转拖动到上方。
将自动旋转图标打开即可关闭手机的横屏模式。
华为手机的性能表现很好,功能也相当强大的,文章中关于华为畅享60X怎么设置不横屏显示的内容介绍相信大家已经有所了解了,今天的内容就到这里了,谢谢大家的观看。如果你还有华为手机其他问题也记得来第一百科寻找答案哦!
相关推荐
华为畅享60X云空间照片怎么看
华为畅享60X有没有卫星通讯功能
华为畅享60X充电太慢如何解决
华为畅享60X怎么扫码投屏
华为畅享60X怎么扫码联网
最新学习
做核酸扫的二维码是什么码
vivo S15 Pro NFC公交卡充值教程
高级暗语表白
宝沃BX7刹车怎么样 宝沃BX7刹车测试成绩比较理想
黑色车牌是什么意思 黑色车牌是国外机构使用车牌
为什么发送短信一直显示发送失败?
水银遇水会怎样
5匹空调380v用几平方线
华为MateX5怎么设置来电铃声
苹果手机用久了发烫怎么解决
电脑内存容量指什么
斯巴鲁森林人油耗多少 斯巴鲁森林人实际油耗多少(百公里油耗10L)