阅读数:0
已有1条回答
管理员

魅族最近发布了一款性能配置非常不错的全新机型,作为魅族今年最新推出的旗舰款手机,这款机型各方面的性能表现都是很不错的,无论是玩游戏还是看视频都很适合,很多用户们担心魅族20Pro怎么设置NFC ?下面就让小编来为大家介绍一下具体的解决方法吧!
魅族20Pro怎么设置NFC
1.首先确保你的魅族20Pro已经开启了NFC功能,在“设置”中找到“无线和网络”选项,进入后找到“NFC和共享”选项,然后点击打开。
2.如果你的魅族20Pro已经启用了NFC功能,则需要在设置中找到“NFC支付”选项,并点击进入。
3.触摸“添加支付方式”选项,或者在NFC标签上点击“添加支付方式”,然后选择需要添加的支付方式(例如银行卡、公交卡等),然后按照屏幕上的提示完成添加。
4.如果你想在魅族20Pro上使用NFC标签,你需要确保你的NFC标签已经配置好,并实用NFC标签连接到魅族20Pro。你可以在“NFC标签管理”选项下,找到“添加标签”,然后按照屏幕上的提示完成添加。
5.在完成上述步骤之后,你便可以在魅族20Pro上使用NFC技术来实现快速支付、传输数据等功能了。
以上就是魅族20Pro怎么设置NFC的所有内容,不知道仔细阅读的上面的内容之后有没有解决你的问题。如果没有的话,你可以发邮件给第一百科。小编会帮你解决的。如果觉得我们不错的话,记得把第一百科收藏你的收藏夹哦!
相关推荐
魅族20Pro怎么设置桌面动画
魅族20Pro怎么在NFC中添加校园卡
魅族20Pro红外遥控功能怎么设置
魅族20Pro微信视频怎么美颜
魅族20Pro怎么连接蓝牙耳机
最新学习
领克05出来报价多少钱 领克0520万元
怎么让两台手机共用一个微信
辐射4代码
10万以内的轿车推荐(10万左右要落地轿车)
根红叶青是什么菜
长安欧尚x7plus发动机怎么样 动力十分强劲(采用1.5T四缸发动机)
节约用水就是指
地震预警哪些手机有 什么手机有地震预警功能
OPPO A55s怎么彻底删除图片
iQOO 11S第一次充电需要把电用完吗
2019款逍客最新消息 新逍客2019款参数配置
家庭水管的污垢需要清除吗