阅读数:0
已有1条回答
管理员

OPPO A55s手机里有许多人性化的设计,比如平时我们删除照片的时候系统为了防止用户后悔,会先把照片移动到最近删除里面保存一个月的时间,可是这样一来这些照片就要继续占用我们的手机内存,那么怎么快速的彻底删除不要的照片呢?这一点OPPO A55s手机也想到了,下面小编就来介绍一下怎么彻底删除图片的方法。
OPPO A55s怎么彻底删除图片?
1、打开手机相册将图片删除
2、打开最近删除然后再次删除
用户要在OPPO A55s手机上彻底删除手机里不要的照片需要分两步,第一步在手机的相册里把不要的照片删除,第二步是在手机的最近删除里面在进行一次删除,希望这篇文章能对大家有所帮助更多手机资讯请关注我们。
相关推荐
OPPO A55s有几种颜色可以选择
OPPO A55s的二手价格是多少
OPPO A55s官网价格是多少
OPPO A55s值得购买吗
OPPO A55s价格介绍
最新学习
古风名字
怎样储存螃蟹
换机油多少钱 汽车机油多久换一次
荣耀70是双通还是单通
博越和荣威rx5哪个好 博越和荣威rx5对比
五菱星辰有自动挡吗 五菱星辰是自动挡还是手动挡(手自均有)
2133mhz内存是几代
微信怎么关闭自动扣费功能
吃披萨怎么拿勺子和叉子
大众宝来自动挡最低配多少钱(大众宝来最低配多少钱值得买)
苹果手机拍视频怎么开闪光灯
电影无名之辈讲述了什么