阅读数:6
已有1条回答
管理员

vivo的vivoX90Pro+是一款性能高、操作简便的智能手机,可以适应不同用户的需求。无论是在日常生活中还是在商务办公场合中,用户都可以轻松地使用。虽然好用但是也会遇到vivoX90Pro+怎么换短信铃声这样的麻烦。希望你可以仔细阅读正文内容,来解决这个小麻烦。
vivoX90Pro+怎么换短信铃声
1.打开 vivoX90Pro+ 手机,进入设置菜单。
2.在设置菜单中,找到“声音和震动”选项,点击进入。
3.在“声音和震动”选项中,找到“铃声设置”选项,点击进入。
4.在“铃声设置”中,可以看到“通知铃声”、“系统铃声”、“闹钟铃声”等选项,找到“短信铃声”选项,点击进入。
5.在“短信铃声”选项中,可以选择默认的短信铃声,也可以点击“更多铃声”选项,选择手机中已经下载的铃声或者前往应用商店下载更多的铃声。
6.选择完铃声后,可以点击“预览”按钮试听一下选中的铃声。
7.最后,点击“确定”按钮保存设置即可。
上面的vivoX90Pro+怎么换短信铃声内容介绍的差不多了,希望这个答案是对你有所帮助的。如果还有其他相关vivo手机的问题的话,你也可以多逛逛第一百科,这里面说不定就有你要的答案和内容。
相关推荐
vivoX90Pro+突然开不了机没反应了怎么办
vivoX90Pro+怎么设置APP使用时间
vivoX90Pro+打电话没声音怎么办
vivo X90s发布之后vivo X90 Pro会降价吗
vivo X90s发布之后vivo X90 Pro+会降价吗
最新学习
c盘为什么不能放东西
《破碎故事之心》是什么
vivo S16朗读屏幕文字教程
苹果13怎么分屏一半一半
丰田凯美瑞轮胎型号 凯美瑞轮胎型号规格(235/45 r18)
1200针脚的cpu有哪些
c1新驾驶证为啥就6分
摩托车几年内免检(交通法最新规定摩托车几年免检)
b站公会要不要加入
途昂x最低价最新(2023途昂x混动新款suv即将上市)
RedmiNote13Pro怎么设置桌面天气
HUAWEIMatePadAir怎么刷机