阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo S16的发布,让很多小伙伴你可有了换手机的念头,最近正在做相关的功课呢,现在有很多的小伙伴在问相关的细节,也有很多入手了的小伙伴对于功能上面的操作有着不少的疑问,比如说vivo S16的文字朗读功能在哪里呢?如果大家有需要的话,那么就可以按照下面小编为大家准备好的教程来操作啦。
vivo S16朗读屏幕文字教程
1、打开手机设置
2、选择快捷与辅助
3、点击无障碍
4、点击上方的随选朗读选项。
5、将随选朗读快捷方式打开即可。
以上就是小编为大家准备的vivo S16朗读屏幕文字教程了,vivo S16虽然是一部十分便宜的手机,但是性价比十分的高,所以很多的功能都是有的,如果大家觉得这个功能不会操作的话,可以来本站看看相关的教程哟。
相关推荐
vivoS16耗电快怎么办
vivo S17发布之后vivo S16会降价吗
vivo S17和vivo S16的区别
vivoS16怎么关闭APP自动升级
vivo手机怎么关闭APP自动升级
最新学习
中牟县景点
车子一般锈烂了怎么修
日本汽车品牌大全(盘点日本六大汽车品牌)
cache是什么文件夹可以删除吗
经典科鲁兹油箱多少升
百合繁殖技术,什么时候繁殖
野罂粟和罂粟的区别
ck电影手机网是什么软件
将来的日子叫什么日子
汽车遮阳伞有用吗安全吗(小车前玻璃遮阳伞有用吗)
拿到驾照多久可以扫共享汽车
车辆的违章可以不进行处理么 不可以不处理