阅读数:0
已有1条回答
管理员

现在大家购买手机的时候,都要考虑手机的各方面性能如何,小米就比如今年人气非常高,很多用户都喜欢买小米手机。但是在购买之前还是了解一下小米手机上显示hd是什么意思,清楚之后才决定要不要购买哦,就赶紧来跟小编了解下详细的内容吧!
小米手机上显示hd是什么意思
1、小米显示hd的意思是手机开启了volte高清通话功能,可以在打电话的同时移动上网。
2、小米手机上显示的hd是volte高清通话功能,意思是在打电话的同时,可以用移动网络上网。
可以通过手机设置来关闭,方法如下:
打开手机桌面,点击“设置”进入。
在设置界面中选择“双卡和移动网络”。
此时可以看到“启用VoLTE高清通话”默认是开启状态。
最后只需点击右边按钮把它关闭即可。
小米手机的性能表现很好,功能也相当强大的,文章中关于小米手机上显示hd是什么意思的内容介绍相信大家已经有所了解了,今天的内容就到这里了,谢谢大家的观看。如果你还有小米手机其他问题也记得来第一百科寻找答案哦!
猜你喜欢
木地板的保养方法是什么
如何挑选被套被单床单
a7多长
赤子心什么意思
比亚迪宋报价及图片(比亚迪宋plusdmi最新消息)
羊毛外套在家怎么洗
HUAWEIWATCHBuds上市时间介绍
750ti支持144hz吗
计算油耗的公式是什么(计算油耗的正确方法)
放心借是哪个平台的
苹果手机单卡可以改双卡吗
苹果13手机怎么更换歌曲为铃声
最新学习
qq被盗了会有什么后果
无证驾驶怎么处罚 2000元以下罚款(15天以下拘留)
芝麻交易所简介
新车保险费怎么计算(新汽车保险费计算的方法)
奔腾t99油耗多少钱一公里 奔腾t99百公里油耗(实际油耗9.4L一公里花费0.68元)
Redmi Note 12怎么设置铃声
五菱宏光miniev分期购(宏光mini ev车主真实感受)
林肯领航员二手车价格 林肯领航员保值率怎么样(大型suv排第10名)
自由光优缺点 车主告诉你最真实的jeep自由光优缺点
宝沃汽车是合资车吗
荣耀Magic3 Pro在哪里调成4G网络
小米WatchColor2怎么开机