阅读数:355
已有1条回答
管理员
打开手机库乐队,点击我的iPhone。
进入页面,选择IOS版库乐队。
点击右上角的三点,点击选择,勾选我的乐曲。
长按歌曲,选择共享。
进入页面,选择电话铃声,点击右上角的导出。
点击将声音用作。
弹出窗口,点击标准电话铃声。
返回手机设置,打开声音与触感。
点击电话铃声,进入可以看到我的乐曲在电话铃声选项进行选择即可。
猜你喜欢
iPhone 14 Pro Max怎么调帧数
什么是国家安全的重要组成部分
vivo X90 Pro计步走路开花壁纸设置方法
中国银行下载的征信报告保存在手机里找不到
奥迪轿车价位和图片(上汽奥迪Q6正式上市售价45.96起)
8万最省油的suv排行榜(4款日系SUV价格猛降)
发动机熄火怎么处理 发动机熄火处理方法大全
iPhone14能用pencil吗
vivo S17e怎么用QQ音乐设置铃声
华为Nova11Ultra不能开机怎么办
71是几匹空调
怎么种大蒜,秋播大蒜的栽培方法
最新学习
华为mate50RS保时捷怎么挂断电话
oppok11怎么关闭系统更新
三星s22重量
清明下雨天适合喝什么茶
本田life油耗实际多少 本田life油耗一公里多少钱(不到5毛)
荣耀Play5T上市时间介绍
荣耀80 Pro 直屏版在哪里设置微信视频美颜
a520主板支持什么cpu
丰田威驰和致炫哪个好(威驰和致炫哪个更耐用)
华为P60Pro如何退出应用程序
意大利有什么车品牌汽车-玛莎拉蒂属于哪个集团旗下
手机支架图片大全(现在哪款车载手机支架最好用)