阅读数:4
已有1条回答
管理员

最近几年,一加都会推出新机型,其中这款手机的配置十分出色,深受用户们的喜爱。但是在使用过程中可能会遇到一加ace2V怎么设置静音模式等问题,尽管不影响日常使用,但是还是让人非常烦恼,一加12是手机厂商一加公司推出的新一代旗舰手机,备受消费者关注。那么,大家都翘首以待,一加ace2V怎么设置静音模式?我们整理了一些细节,一起来了解一下呢!
方法一:
一加 Ace 2右侧有三段式按键,将按键拨到最上方就是静音模式
方法二:
下拉状态来,点击静音模式图标就可以了
方法三:
进入设置页面,找到声音与振动选项,开启静音右侧的开关即可
上面的一加ace2V怎么设置静音模式内容介绍的差不多了,希望这个答案是对你有所帮助的。如果还有其他相关一加手机的问题的话,你也可以多逛逛第一百科,这里面说不定就有你要的答案和内容。
相关推荐
一加 Ace 2V怎么更新ColorOS 14
真我RealmeGT5和一加Ace2V哪个好
一加Ace2V618会降价吗
一加ace2V怎么安装高危软件
一加Ace2Pro和一加Ace2V有什么区别
最新学习
2021微博故事访客功能没了
s61是什么高速公路
传祺ga6车身尺寸是多少 传祺ga6后备箱尺寸多少(常规容积500L)
iphone15plus怎么查充电次数
电脑里面image是什么意思啊
京东余额是什么情况下产生的
通话保持服务是什么
锡纸的熔点
大众点评是什么
奔驰gla颜色有几种 奔驰gla颜色有哪些(10大外观配色)
华为Nova11Pro拍照怎么显示地理位置
e5 2660相当于什么cpu