阅读数:0
已有1条回答
管理员

现今的手机行业正在经历飞速发展,各大品牌的智能手机功能越来越强大、更加多样化。近期,苹果发布了一款新的手机,它在各个方面均表现出色,彰显出该品牌不断提升和创新的精神。特别是它拥有的特色功能,让我们对其性能表现更加期待。小编今天给大家带来的就是苹果手机一个小问题-iphone15plus怎么查充电次数。
一、电脑上下载安装爱思助手PC端并打开;
二、将iPhone通过数据线连接电脑,之后爱思助手就会自动识别到你的iPhone手机,并读取您设备的信息信息,信息里面会显示出您电池的:“充电次数”“电池效率”。
其中“充电次数”代表的就是电池循环次数。如果iPhone是新机或者使用不久,检测到的循环次数一般是1。当检测到一款iPhone电池循环次数过高时,说明这款手机已经使用比较久了,如果电池效率太低,建议更换新电池,以免影响到iPhone续航。
三、点击“电池详情”可详细查看电池容量、序列号等详细信息。
以上就是iphone15plus怎么查充电次数的解决方法了。相信你也已经解决了这个麻烦的问题。如果你还有苹果手机的其他问题的话,你也可以常来第一百科逛逛。我们会给你完美的解答。
猜你喜欢
华为Mate60支持双联通吗
中兴远航40 Pro+屏幕尺寸多大
卖车过户手续怎么办理
1240p核显相当于
vivo S18 Pro是双扬声器吗
都是宝马,华晨宝马和宝马的区别在哪?
健康生活方式
vivo Y78+怎么显示电量百分比
春夏化妆品适合多大年纪
小米Civi3充电接口是什么
vivos17如何刷机
昂科威s是几缸车 昂科威s是什么发动机(四缸发动机)
最新学习
vivox90电池容量多大
tyepc充电线什么意思
东风猛士车报价及图片(东风猛士量产版售价)
OPPO Reno 10 Pro+多少钱
绿萝怎么扦插最好
为什么qq通讯录刷新不出来
小米平板6Max连不上wifi怎么办
凯翼x3和宝骏510哪个好 凯翼x3动力强舒适度高(宝骏510仅4.58万元搭载CVT变速)
如何禁止电脑自动弹出网页和广告
ipx5级防水是什么意思
电机离心开关坏了什么现象
opporeno10怎么关闭返回键震动