阅读数:0
已有1条回答
管理员

vivo最近刚发布了全新的智能手机,它的功能非常齐全。除了传统手机的基本功能外,它还能够接收和拨打电话、浏览社交媒体、收发短信、播放音乐、监测健康数据等等。那么vivos17pro怎么长截屏,下面就让小编来为大家介绍一下吧!
vivos17pro怎么长截屏
1、调整截屏选取框的上边框位置,选取长截屏起始位置。
2、点击【下一屏】滚动列表内容至下一屏。
3、保存长截屏之前可以调节下边框的位置,以选择截屏终点位置。
4、点击保存,屏幕截取完成。
设置路径:控制中心-超级截屏
上面的文章就为大家清楚的介绍了vivos17pro怎么长截屏的相关内容,已经入手vivo手机的用户们相信还会有很多其他的问题或者不懂的地方,建议关注收藏一波第一百科,看看其他的相关文章介绍哦。
相关推荐
vivo S17 Pro什么时候发货
vivo S17 Pro开售时间介绍
vivo S17 Pro支持以旧换新吗
vivo S17 Pro官方价格介绍
618买vivo S17 Pro有优惠吗
最新学习
Xiaomi 12是支持5G全网通吗?
qq怎么解除关联账号
真我realme Q5怎么开启导航键
台湾佛光山在哪里
中兴Axon 40 Ultra航天版在哪里查看流量使用情况
底盘装甲多久做一次(车有必要做底盘装甲么)
紫色配什么颜色好看
科目二考试扣分标准(科目二扣分标准新规及技巧)
为什么手机会闪退
斯柯达最好的车是哪一款(斯柯达口碑最好的三款斯柯达明锐)
真我11pro+屏幕尺寸多大
努比亚z50ultra节能模式开启教程