阅读数:2
已有1条回答
管理员

手机上的导航键很多人都不陌生,毕竟在全面屏出现之前,每部手机上都有导航键。不过随着全面屏的逐渐普及,导航键已经慢慢消失在大家的视线当中。但其实大家是可以开启虚拟导航键的,这是每个手机都有的功能。那么真我realme Q5怎么开启导航键呢?就让小编为大家带来详细的教程。
真我realmeQ5怎么返回导航键?真我realmeQ5开启导航键教程
1、打开设置,点击便捷工具。
2、点击进入导航方式。
3、点击虚拟按键。
4、选择您喜欢的按键布局方式即可。
大家可以按照小编给出的方法来开启真我realme Q5的虚拟导航键,你还可以自由更换导航键的位置、功能和图案,找出最合适自己的方式。当然,真我realme Q5还有许多非常实用的功能,完全可以满足大家的日常使用需求。
相关推荐
真我realme Q5二手价格是多少
真我realme Q5官网价格介绍
真我realme Q5优缺点介绍
真我realme Q5是什么时候上市的
真我realme Q5玩王者荣耀掉帧吗
最新学习
翼豹汽车报价及图片(斯巴鲁翼豹值得入手吗)
荣威RX5超越版上市 惊喜价9.88-13.48万
为什么抖音k歌突然没有了
You better rush英文翻译
杨浦区属于上海几环
Redmi Note 11T Pro在哪里恢复出厂设置
沃尔沃c40电动车(沃尔沃c40纯电轿跑版售价)
奔驰cla有几种颜色 颜色有几种(8种外观配色)
小米13怎么给钱包设置密码
漫步者Lolli3降噪怎么样
落地窗的优点有哪些
鲑鱼是淡水鱼还是海鱼