阅读数:0
已有1条回答
管理员

华为手机各方面的性能表现都是蛮不错的,是性价比超高的手机,所以很多希望在生活中更方便的话,那么华为手机真的是十分适合大家,可以完全满足不同用户们的使用需求,但是对于很多的细节还是有一些疑问的,华为mate50E怎么打开NFC功能?
华为mate50E怎么打开NFC功能?华为mate50E打开NFC功能方法介绍
要打开华为Mate 50E的NFC功能,请按照以下步骤操作:
1.打开手机主屏幕,从上向下滑动手指,打开通知栏。
2.点击右上方的“设置”图标,进入系统设置界面。
3.在设置界面中,找到“无线网络和蓝牙”选项,并进入。
4.在无线网络和蓝牙设置页面中,找到“NFC”选项,并进入。
5.在NFC设置界面中,将NFC开关打开。
6.如果您想在锁屏状态下也可以使用NFC功能,则需要将“允许锁屏使用NFC”选项打开。
现在,您已经成功打开了华为Mate 50E的NFC功能,可以使用您的手机进行NFC设备之间的交互、支付、共享等操作。
关于华为mate50E怎么打开NFC功能的详解就到这里了,在第一百科里面还有很多关于华为手机的其他教程内容哦, 如果大家在使用手机的过程中遇到不会使用的功能,也记得收藏第一百科哦,更方便来第一百科来找到问题的答案!
相关推荐
华为Mate50E实况窗为什么不显示饿了么外卖进度
华为Mate 50E降价了吗
华为Mate50E怎么开空调
华为Mate50E实况窗为什么不显示美团外卖进度
华为Mate50E实况窗不显示外卖进度怎么解决
最新学习
进口jbl和国产jbl区别
电视没声音怎么办不是静音
iPhone14plus锁屏一直亮着怎么办
金边瑞香的养殖小窍门,一年开几次花
华为Nova 11是金属中框吗
大众途昂和汉兰达哪个好 途昂动力强配置丰富(汉兰达仅售30万元)
全国各省车牌号代号
荣耀手机怎么拍黑色背景
r5和r7处理器有什么区别
荣耀90怎么关机
管线机和直饮机的区别
长安欧尚科赛5是什么发动机 长安科赛5用的什么发动机(1.6L四缸发动机)