阅读数:5
已有1条回答
管理员

iPhone14plus是一款苹果今年新发布的超大屏机型,虽然价格稍微高一些但是性能配置是很强的,而且外观颜值也非常不错,这款手机在发布之后就受到了众多用户们的喜爱,相信已经有不少用户们入手了,拿到新机有人会有这个疑问:iPhone14plus锁屏一直亮着怎么办?下面就让小编来为大家介绍一下吧!
iPhone14plus锁屏一直亮着怎么办?iPhone14plus锁屏屏幕不黑解决方法介绍
iPhone14系列更新系统之后会有一个叫做锁屏显示的功能,开启之后用户们锁屏依然还会保持常亮,下面为大家介绍一下关闭方法:
第一步,点击打开手机设置。
第二步,选择点击显示与亮度。
第三步,点击自动锁定选项。
第四步,点击取消选择永不就可以了。
关于iPhone14plus锁屏一直亮着怎么办的文章内容今天就介绍到这里,锁屏一直亮着是因为大家打开了息屏显示功能,这是苹果推送的iOS16系统中独有的,大家可以根据自己的需求去选择关闭或者打开哦。
相关推荐
iPhone14plus要不要更新ios 16.6.1
iPhone14plus用iOS16哪个版本比较好
iPhone15Plus发布之后iPhone14Plus会降价吗
iPhone14plus618会降价吗
iPhone 15 Plus和iPhone 14 Plus电池容量对比
最新学习
红米K60怎么关闭性能模式
广东万年青叶子发黄怎么办 黄叶枯萎的原因及补救办法
奔腾b70油耗多少真实油耗了,油耗一公里多少钱
苹果11多大尺寸
中考分数线
Xiaomi 12 ProNFC刷公交卡教程
Redmi K50 至尊版信号差怎么解决
荣耀50强制重启教程
iPhone14plus黄色版什么时候发货
本田商务车7座价格最便宜的是多少钱?十一代思域大概多少钱?
dll文件怎么打开
凯迪拉克ct6油箱多大